Неделя инклюзивного образования

С 29 февраля по 4 марта 2016 г. в ДОУ проходит неделя инклюзивного образования

Наше ДОУ принимает участие во Всероссийской неделе инклюзивного образования согласно плану, разработанному в соответствии с планом управления образования администрации города Орла.

Цель мероприятия: популяризация идеи инклюзивного образования среди педагогов и родителей.

01.03.2016

Размещение на сайте ДОО информации в поддержку инклюзивного образования (в разделе "Образование")

Воспитатель, ответственный за ведение сайта

01.03.2016

Участие в IV Региональных психолого - педагогических чтениях "Реализация инклюзивного образования в Орловской области"

БУ Орловской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования"

Участник от ДОУ: воспитатель

02.03.2016

Физкультурный досуг "Бравые солдаты"

(для детей с ОВЗ)

Воспитатели логопедических групп

02.03.2016

Выставка рисунков воспитанников ДОУ «Мы вместе»

Старший воспитатель, воспитатели групп, ПДО по Изо

03.03.2016

Консультации для педагогов и родителей ДОУ «Особенности семейного воспитания детей с нарушениями развития», «Что такое инклюзия в дошкольном образовании»

Учителя - логопеды

03.03.2016

Тренинг для родителей детей с ОВЗ и педагогов ДОУ «Формирование эффективной родительской позиции».

Педагог - психолог