Основная образовательная деятельность

Воспитательно-образовательная деятельность детского сада основывается на программе "От рождения до школы. Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования" Васильева М.А., Веракса Н.Е. и др.

Коррекционная работа осуществляется по программе "Коррекционное обучение и воспитание детей 4-7 летнего возраста с общим недоразвитием речи" Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, М., 1991г.

В ДОУ осуществляется логопедическая и психологическая помощь квалифицированными учителями-логопедами, психологом, воспитателями и педагогами дополнительного образования.
    Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.