Прием детей в ДОУ

Приём родителей

вторник с 14.00 до 18.00
    четверг с 9.00 до 13.00

Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения:

Постановление администрации г. Орла № 5744 от 24 декабря 2018 года "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 30 июня 2015 года № 2567 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла"

Постановление администрации г. Орла № 5622 от 21 декабря 2018 года «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 13 июня 2018 года  № 2609 «Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения образования»»

Приложение №2 к постановлению администрации города Орла № 3576 от 14 августа 2017 года  "Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады),а также постановка на соответствующий учет"

Постановление администрации г. Орла от 30 июня 2015 года № 2567 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных ДОО, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных ДОО города Орла»

В детский сад принимаются  дети в возрасте от 1,6 до 8 лет. При возникновении необходимости определения ребенка в детский сад родители (законные представители) обращаются непосредственно в детский сад к заведующей для внесения данных о ребенке в электронную систему учета очередности приема детей в ДОУ.

Для зачисления и перевода в коррекционные группы (с согласия родителей) дополнительно:
    • путевка-направление  городской психолого-медико-педагогической комиссии
    Документы на получение компенсации:
    • заявление;
    • копия свидетельства о рождении ребенка;
    • копия паспорта одного из родителей;
    • СНИЛС одного из родителей;
    • номер счета банковской карты;
    На второго и последующих детей дополнительно:
    • копии свидетельства о рождении всех детей.