Прием детей в ДОУ

Приём родителей

вторник с 14.00 до 18.00
    четверг с 9.00 до 13.00

Нормативно-правовые документы администрации города Орла, регулирующие постановку на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения:

Постановление администрации г. Орла № 5744 от 24 декабря 2018 года "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 30 июня 2015 года № 2567 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Орла"

Постановление администрации г. Орла № 5622 от 21 декабря 2018 года «О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 13 июня 2018 года  № 2609 «Об утверждении Положения о порядке учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории города Орла, и учета форм получения образования»»

Постановление администрации г. Орла № 813 от 20 февраля 2018 года "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, за территорией города Орла"

Приложение №2 к постановлению администрации города Орла № 3576 от 14 августа 2017 года  "Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады),а также постановка на соответствующий учет"

Постановление администрации г. Орла от 30 июня 2015 года № 2567 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных ДОО, и об утверждении Порядка установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных ДОО города Орла»

В детский сад принимаются  дети в возрасте от 1,6 до 8 лет. При возникновении необходимости определения ребенка в детский сад родители (законные представители) обращаются непосредственно в детский сад к заведующей для внесения данных о ребенке в электронную систему учета очередности приема детей в ДОУ.

Постановка ребенка на учет в дошкольную образовательную организацию.

Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в образовательную Организацию с заявлением о постановке ребенка на учет. Обращение может быть осуществлено:

-лично;

-посредством почтового обращения;

-посредством электронной почты;

-посредством Регионального портала - uslugi.vsopen.ru;

-посредством "Единого портала государственных и муниципальных услуг(функций)-gosuslugi.ru.

Прием заявителей, лично обратившихся в образовательную Организацию, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение:

• вторник 14.00-18.00

• четверг 9.00-13.00

Для постановки на учет в ДОУ родители (законные представители), представляют руководителю ДОУ заявление о согласии на обработку персональных данных и копии следующих документов:
     -документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ;
     -свидетельство о рождении ребенка;
     -документ, подтверждающий льготные основания для приема ребенка в ДОУ;
    - документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена ДОУ (далее - Закрепленная территория) или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на Закрепленной территории).

Документы, предоставляемые для постановки ребенка на учет:

• паспорт родителя;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документы, подтверждающие право на льготы при приеме в ДОУ;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.
    Прием детей осуществляется в порядке очередности с учетом льгот в соответствии с действующим законодательством РФ.

Документы при поступлении в детский сад:
    • направление Учредителя;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • медицинская карта, прививочный сертификат;
    • номер счета в Сбербанке (для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ);
    • свидетельство  о регистрации ребенка по месту жительства.

Для зачисления и перевода в коррекционные группы (с согласия родителей) дополнительно:
    • путевка-направление  городской психолого-медико-педагогической комиссии

Документы на получение компенсации:
    • заявление;
    • копия свидетельства о рождении ребенка;
    • копия паспорта одного из родителей;
    • СНИЛС одного из родителей;
    • номер счета банковской карты;
    На второго и последующих детей дополнительно:
    • копии свидетельства о рождении всех детей.