2020-11-06 13:33:56

День воинской славы России

7 ноября, отмечается День воинской славы России. Он учрежден в память о военном параде, прошедшем на Красной площади в Москве в 1941 году, в 24-ю годовщину Октябрьской социалистической революции.Парад состоялся в самые трудные для страны дни Великой Отечественной войны, когда столица была на осадном положении. С Красной площади, которая попадала в зону обстрела, солдаты отправлялись прямо на фронт, находившийся всего в нескольких километрах.Это событие оказало огромное воздействие на боевой дух войск и вызвало патриотический подъем среди населения страны.

В МБДОУ "Детский сад № 40" комбинированного вида проведены познавательные занятия, посвященные празднику - «Дню Воинской Славы».Дети познакомились с героическим прошлым нашей Родины, с подвигами погибших в боевых действиях российских и советских воинов.