2020-12-15 17:01:49

Мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки

Праздник Новый Год – время радостных хлопот! Весёлая суета подхватывает в свой водоворот и детей, и взрослых. В подготовке к этому чудесному времени есть масса приятных мгновений. Но есть момент, который является настолько давней традицией, что празднование Нового Года без него, мы уже и не представляем. Этот обычай обожают все от мала до велика – украшать ёлку. В Россию традицию украшать ёлочку привнёс великий реформатор Петр I. Первоначально в качестве украшений использовались свечи, фрукты, печенье и поделки из бумаги. В современном мире такое огромное количество украшений для ёлки и для помещения в целом, что глаза разбегаются.

В МБДОУ "Детский сад № 40" комбинированного вида прошёл мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.
Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности - Игина Екатерина Георгиевна предложила сделать своими руками оригинальные и необычные украшения для ёлки. Создание необычных и красивых ёлочных игрушек занятие  приятное, лёгкое и увлекательное, оно объединяет коллектив и в совместном творчестве рождает новые идеи!