2021-03-12 13:05:33

Масленица!!!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в МБДОУ "Детский сад № 40" комбинированного вида Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.
Солнце круглое как блин,
Улыбаясь, светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети!
Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Приходила к нам Зима, передала права Весне. Все с радостью проводили Зиму и попрощались до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов. Праздником все остались довольны.
Фотоальбом - Масленица!