01.09.2016

С Днем Знаний!!!

Детский сад поздравляем с Днем знаний, Коллективу желаем удачи, Пусть детишки лишь радость приносят, Будет все хорошо, не иначе! Пусть работа всегда вдохновляет, Доставляет огромное счастье, На душе пусть всегда будет радость, Стороною пройдут все ненастья.

День защиты детей

01.06.2016

День защиты детей

1 июня - день защиты детей! В нашем детском саду этот праздник отметили концертом!А в конкурсе на лучший рисунок победила ДРУЖБА!

23.03.2016

Дни Новатора с 21 по 25 марта!

Дни Новатора с 21 по 25 марта! Наш детский вновь открывает двери для гостей и с радостью делиться новыми идеями – Дец М. М. воспитатель старшей логопедической группы подготовила доклад на тему: «Нетрадиционные методики изобразительной деятельности в работе по развитию тонкой моторики рук и речи детей 5-7 лет с ОНР» и мастер – класс «Помощники Весны» (http://ds40-orel.ru/article121) Наседкина А.С. и Мишина И.М., воспитатели разновозрастной группы приглашают коллег отправится в увлекательное путешествие «В стране сказок» (Наседкина А.С.), почувствовать единение с природой «Мы друзья природы» (Мишина И.М.)

01.03.2016

Неделя инклюзивного образования

С 29 февраля по 4 марта 2016 г. в ДОУ проходит неделя инклюзивного образования Наше ДОУ принимает участие во Всероссийской неделе инклюзивного образования согласно плану, разработанному в соответствии с планом управления образования администрации города Орла. Цель мероприятия: популяризация идеи инклюзивного образования среди педагогов и родителей. План размещен на сайте в разделе "Образование"

Конкурс участков

25.12.2015

Конкурс участков

Зима - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, святки, Рождество. У Матушки-природы свои планы – и не радует нас снегом и морозами нынешняя зима. Мы в нашем детском саду решили создать новогоднее настроение и украсить участки в рамках конкурса «Лучший участок». Детские участки превратились в место встреч Деда Мороза и его помощников – Снеговиков. Все, кто проходит мимо детского сада, любуются красотой наших участков. Этому мы очень рады. Выражаем благодарность детям и родителям, воспитателям и всем, кто принимал участие в создании новогоднего настроения!

11.11.2015

Конкурс детских рисунков ко Дню народного единства.

В нашем саду проходит конкурс детских рисунков, приуроченный ко Дню народного единства. Совместное творчество детей и родителей формирует воображение, раскрывает потенциал личности ребенка, это еще и интересное времяпровождение. Выставка ко Дню народного единства направлена на формирование патриотического воспитания детей, развитие интереса к истории родного края.

06.04.2015

7 апреля в детском саду "День здоровья"

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. И мы 7 апреля в детском саду отмечаем "День здоровья". В детском саду к этому дню всем воспитателям было поручено подготовить информацию для родителей по данной теме, провести мероприятия с детьми - массовая зарядка, занятия о пользе витаминов для роста и здоровья детей.

29.03.2015

Неделя Новатора 2015

17 и 18 марта 2015 года в нашем детском саду проводились открытые занятия в рамках Недели Новатора.Нас посетили педагоги, работающие в дошкольных учреждениях города Орла. Своим опытом поделились: - воспитатели подготовительной логопедической группы Улитенкова Галина Васильевна (первая квалификационная категория), Дец Марина Михайловна (высшая квалификационная категория), учитель -логопед Фролова Елена Анатольевна (первая квалификационная категория) -учитель-логопед старшей логопедической группы Шелудякова Лилия Александровна (высшая квалификационная категория) -воспитатель разновозрастной группы Наседкина Анна Сергеевна - педагог дополнительного образования по ИЗО Игина Екатерина Георгиевна

Весенние развлечения

30.04.2014

Весенние развлечения

29 и 30 апреля в наш детский сад пришла Красавица Весна! Дети встречали Весну песнями и плясками, веселыми играми. Весна принесла с собой хорошее настроение и солнечную, теплую погоду и сладкий сюрприз!

Неделя Новатора

25.03.2014

Неделя Новатора

Работа с детьми - это мир приключений. Не знаешь, что тебя ждет сегодня. Ведь дети, как и мы, взрослые, все разные. Надо к каждому постараться найти подход, а для этого надо узнать его привязанности, увлечения. 19 и 20 марта в рамках Недели Новатора наш сад принимал гостей - коллег, педагогов дошкольных учреждений. Фотоотчет и конспекты НОД - http://ds40-orel.ru/article121