26.12.2017

Новый год!

Кто не ждёт Новогодних праздников? Ну, конечно все!!! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей Новый год. Вот и в нашем саду в преддверии Нового года прошли новогодние театрализованные представления во всех группах. Незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими сказочными героями.

13.12.2017

Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ «ОБ организации работы семейных дошкольных групп».

Уважаемые родители!!! Есть ли у Вас желание и возможность открыть семейную дошкольную группу? Ознакомьтесь с методическими рекомендациями по организации данных групп, представленных в разделе Информация для родителей-Методические рекомендации Министерства образования и науки РФ «Об организации работы семейных дошкольных групп». Мы ждем Ваши предложения об открытии семейной дошкольной группы. Гарантируем Вам информационную и методическую поддержку!

03.10.2017

Спецоценка рабочих мест

Спецоценка рабочих мест. В сентябре 2017 г. в МБДОУ "Детский сад № 40" комбинированного вида была проведена специальная оценка условий труда 15 рабочих мест.

Городское методическое объединение для воспитателей

24.03.2017

Дни Новатора 2017 г.

В марте в нашем ДОУ проводятся открытые занятия в рамках Дней Новатора Заводского района г. Орла. Двери нашего детского сада открыты для педагогов дошкольных учреждений нашего города.Своим опытом делятся: Теньгаева Ирина Васильевна - учитель-логопед старшей логопедической группы. Гостенкова Татьяна Алексеевна - воспитатель первой младшей группы.

01.09.2016

С Днем Знаний!!!

Детский сад поздравляем с Днем знаний, Коллективу желаем удачи, Пусть детишки лишь радость приносят, Будет все хорошо, не иначе! Пусть работа всегда вдохновляет, Доставляет огромное счастье, На душе пусть всегда будет радость, Стороною пройдут все ненастья.

День защиты детей

01.06.2016

День защиты детей

1 июня - день защиты детей! В нашем детском саду этот праздник отметили концертом!А в конкурсе на лучший рисунок победила ДРУЖБА!

23.03.2016

Дни Новатора с 21 по 25 марта!

Дни Новатора с 21 по 25 марта! Наш детский вновь открывает двери для гостей и с радостью делиться новыми идеями – Дец М. М. воспитатель старшей логопедической группы подготовила доклад на тему: «Нетрадиционные методики изобразительной деятельности в работе по развитию тонкой моторики рук и речи детей 5-7 лет с ОНР» и мастер – класс «Помощники Весны» (http://ds40-orel.ru/article121) Наседкина А.С. и Мишина И.М., воспитатели разновозрастной группы приглашают коллег отправится в увлекательное путешествие «В стране сказок» (Наседкина А.С.), почувствовать единение с природой «Мы друзья природы» (Мишина И.М.)

01.03.2016

Неделя инклюзивного образования

С 29 февраля по 4 марта 2016 г. в ДОУ проходит неделя инклюзивного образования Наше ДОУ принимает участие во Всероссийской неделе инклюзивного образования согласно плану, разработанному в соответствии с планом управления образования администрации города Орла. Цель мероприятия: популяризация идеи инклюзивного образования среди педагогов и родителей. План размещен на сайте в разделе "Образование"

Конкурс участков

25.12.2015

Конкурс участков

Зима - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, святки, Рождество. У Матушки-природы свои планы – и не радует нас снегом и морозами нынешняя зима. Мы в нашем детском саду решили создать новогоднее настроение и украсить участки в рамках конкурса «Лучший участок». Детские участки превратились в место встреч Деда Мороза и его помощников – Снеговиков. Все, кто проходит мимо детского сада, любуются красотой наших участков. Этому мы очень рады. Выражаем благодарность детям и родителям, воспитателям и всем, кто принимал участие в создании новогоднего настроения!

[1] [2] [3] [4]