11.11.2015

Конкурс детских рисунков ко Дню народного единства.

В нашем саду проходит конкурс детских рисунков, приуроченный ко Дню народного единства. Совместное творчество детей и родителей формирует воображение, раскрывает потенциал личности ребенка, это еще и интересное времяпровождение. Выставка ко Дню народного единства направлена на формирование патриотического воспитания детей, развитие интереса к истории родного края.

06.04.2015

7 апреля в детском саду "День здоровья"

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. И мы 7 апреля в детском саду отмечаем "День здоровья". В детском саду к этому дню всем воспитателям было поручено подготовить информацию для родителей по данной теме, провести мероприятия с детьми - массовая зарядка, занятия о пользе витаминов для роста и здоровья детей.

29.03.2015

Неделя Новатора 2015

17 и 18 марта 2015 года в нашем детском саду проводились открытые занятия в рамках Недели Новатора.Нас посетили педагоги, работающие в дошкольных учреждениях города Орла. Своим опытом поделились: - воспитатели подготовительной логопедической группы Улитенкова Галина Васильевна (первая квалификационная категория), Дец Марина Михайловна (высшая квалификационная категория), учитель -логопед Фролова Елена Анатольевна (первая квалификационная категория) -учитель-логопед старшей логопедической группы Шелудякова Лилия Александровна (высшая квалификационная категория) -воспитатель разновозрастной группы Наседкина Анна Сергеевна - педагог дополнительного образования по ИЗО Игина Екатерина Георгиевна

Весенние развлечения

30.04.2014

Весенние развлечения

29 и 30 апреля в наш детский сад пришла Красавица Весна! Дети встречали Весну песнями и плясками, веселыми играми. Весна принесла с собой хорошее настроение и солнечную, теплую погоду и сладкий сюрприз!

Неделя Новатора

25.03.2014

Неделя Новатора

Работа с детьми - это мир приключений. Не знаешь, что тебя ждет сегодня. Ведь дети, как и мы, взрослые, все разные. Надо к каждому постараться найти подход, а для этого надо узнать его привязанности, увлечения. 19 и 20 марта в рамках Недели Новатора наш сад принимал гостей - коллег, педагогов дошкольных учреждений. Фотоотчет и конспекты НОД - http://ds40-orel.ru/article121

14.03.2014

Неделя Новатора в Заводском районе г.Орла

19 и 20 марта в нашем ДОУ проводятся открытые занятия в рамках Недели Новатора Заводского района г. Орла. Двери нашего детского сада открыты для педагогов дошкольных учреждений нашего города.Своим опытом делятся: Шелудякова Лилия Александровна-учитель-логопед подготовительной логопедической группы, высшая квалификационная категория. Зайчикова Татьяна Николаевна - воспитатель средней группы, вторая квалификационная категория. Тоскунова Наталия Николаевна - воспитатель второй младшей группы, вторая квалификационная категория. Вагапова Саимя Фагимовна - воспитатель второй младшей группы.

30.12.2013

Новогодние утренники

С 24 по 26 декабря 2013 г. в детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. 6 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Лешим, Бабой Ягой, Снеговиком и другими сказочными героями. Дети путешествовали в мир сказок, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и получили долгожданные подарки от Деда Мороза. А для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

06.11.2013

Осенние праздники